психиатр

11:53 29-08-2006 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, каков процент людей, обращающихся к психиатрам за помощью , которые выходят из кабинета врача без диагноза и без назначения лекарств. Является ли сам факт обращения к врачу- психиатру поводом подозревать у человека наличие психических отклонений ?

Ответы

# 12:53 29-08-2006 Натали, обратиться
Раз обратился, значит болен.
# 15:10 29-08-2006 Катя, обратиться
А я не согласна с Натали. Может быть ему просто нужна какая- нибудь справка. : )
# 15:33 29-08-2006 Натали, обратиться
Катя, речь о справке не шла. Прочитайте вопрос внимательно: >
При выдаче справки, помощь психиатра не нужна, справку выдают в регистратуре, регистраторы, по данным картотеки, а вот если Вы стоите на учете у оного врача, Вас посылают ко врачу, только он может решить дать Вам эту справку или нет, смотря куда и для чего она Вам нужна. Будьте внимательны в следующий раз.
# 15:48 29-08-2006 Ксения, обратиться
Насколько мне известно, я на учете не состою, но не хотелось бы попасть. Обратишься и заметить не успеешь, как ты уже на учете. Раз обратился, значет , болен. Такая ведь логика ?
# 19:19 29-08-2006 Натали, обратиться
На учет сейчас ставят только с Вашего согласия.
# 19:42 29-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Из личной практики - из 100 обращающихся ко мне пациентов, 90, конечно больны - с чем полностью сами согласны и потому пришли на прием. В остальных случаях приходится либо направлять к другим специалистам (неврологам, гинекологам и т. п. ), либо отправлять восвояси без диагноза и лечения. Бывает, что человек просто пришел узнать о себе побольше.
# 20:24 29-08-2006 Ксения, обратиться
Спасибо.