психиатр

11:59 29-08-2006 / Юлия, обратиться

Около месяца назад заболела рука, затем боль переместилась в ногу, появились покалывания в разных частях тела. Я сильно зациклилась на этих ощущениях (вообще по природе ипохондрик, очень сильно переживаю за здоровье), стала плохо спать (ночью просыпалась и появлялась боль). Сделала доплерографию сосудов конечностей - норма, была у хирурга (он мне показался не внимательным)- ничего не выявлено. Сейчас я практически не отключаюсь от своей проблемы, боюсь, что это может быть началом ревматизма, полиартрита и других страшных диагнозов? Доктор, скажите такие проблемы могут быть связаны с неврологией или психиатрией?

Ответы

# 19:40 29-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Если другие специалисты не находят субстрат для ваших жалоб на соматические заболевания - значит вам нужно прямиком идти на прием к психиатру. Это называется ипохондрия.