психиатр

13:39 30-08-2006 / Т.П, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович! Есть ли какой- нибудь заменитель Иксела? Для меня дороговато. Принимала рексетин 6 месяцев, но после отмены вернулось беспокойство. Сейчас пью Иксел 25 мг 2 раза в день, чувствую себя лучше, но пассивна, не хочется выходить из дома. Наверное, депрессия связана еще и с гормональной перестройкой(мне 50 лет), надо работать, а заставить себя уговорами не могу, сколько не пытаюсь. Как мне улучшить настроение? В ПНД выписывают или анаприлин, от которого я засыпаю или Иксел, который настроения не поднимает, хоть тревога ушла. Умер любимый человек и мне его очень не хватает и смысл жизни ушел.

Ответы

# 13:43 30-08-2006 Аноним, обратиться
Извините, ошиблась- не анаприлин, а амитриптилин.
# 18:07 30-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Попросите вашего лечащего врача попробовать с вами коаксил. Он особенно эффективен у женщин зрелого возраста, в том числе и переживающих определенные возрастные гормональные изменения.
# 19:03 30-08-2006 Тп, обратиться
Я спрашивала про коаксил, но она мне сказала, что этот препарат слабенький и назначила иксел. Настроение подавленное, но тревоги нет, не могу заставить себя даже выйти. Уже отчаялась, что будут какие- то улучшения. В детстве потеряла маму, одна воспитывала ребенка, сейчас он вырос и живет далеко. Родственников нет. Друзьям говорю, что все хорошо, но нет желания работать, год не работала и сейчас никак не выйду.
# 21:36 30-08-2006 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, Иксел - пока единственный препарат с таким действующим веществом.