психиатр

20:27 30-08-2006 / Игорь, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович, мне47 лет, семь лет тому назад перенес первый приступ шизоаффективного психоза, как сказано в диагнозе. Мне же кажется с учетом анализа моей психической деятельности задолго до первого острого приступа, что это шизофрения параноидального типа. Первый раз не попал в больницу, острый приступ окончился через два месяца. Через год приступ повторился, длился семь месяцев, пока я не попал в больницу. Два дня приема галоперидола остановили приступ. Через 2 недели меня выписали. Я вновь устроился на работу, но выполнял обязанности с трудом. Таблетки перестал принимать. Через полтора года еще один приступ несколько дней, в больнице пробыл 2 дня. Уколы трифтазина прекратили приступ. С тех пор прошло 3 с половиной года. Принимаю ежедневно по 2. 5 мг трифтазина. Чувствую себя удовлетворительно. На 4 по 5- бальной шкале выполняю свои обязанности. Чувствую себя лучше чем полгода назад, а полгода назад чувствовал себя лучше , чем полгода до того. Постоянный прогресс в психическом состоянии. Исчез шлейф неверных представлений о действительности. Осталась некоторая сонливость, когда нечего делать. Начал снова заниматься спортом. Хочу узнать Ваше мнение, чем возможно чревато постоянное употребление трифтазина. Понятно, что меня устраивает в первую очередь цена. Но может быть имеет смысл менять препараты?
Спасибо.

Ответы

# 21:40 30-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Игорь, если вы принимаете в течение длительного времени столь малую дозу трифтазина и у вас не возникает экстрапирамидных расстройств - никаких опасных последствий для вас эта терапия не будет иметь.