психиатр

21:57 30-08-2006 / Алексей, обратиться

Может ли при эндогенной депресси возрастного характера присутствовать большая мнительноь, подозрительность, что то типа бредово- мнительных высказываний и опасений, будто все хотят его или нас обмануть на квартиру или деньги. .
Хотя доля истины в словах есть если брать в расчет нечесnность врачей ))))

Ответы

# 22:29 30-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Только на пике аффекта и очень, очень редко и очень короткое время.
Скорее это уже явления из области инволюционных психозов.
# 00:04 31-08-2006 Алексей, обратиться
Но врачи не ставят такие диагнозы вообще то и говорят маразма нет.
Вообще все эти опасения высказываются только мне , потому что многие вещи либо крамольные либо касаются сугубо бытовых личных дел так сказать конфиденциальные. ..
# 19:30 31-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Маразм это не то, что я имел в виду. Инволюционные психозы практически не поддаются терапии и практически не представляют угрозы.
# 21:40 31-08-2006 Алексей, обратиться
Тут у него еще наряду с инфолюционными психозами присутствует тяжелая не проходящая депрессия. ..
Это зачастую бывает или это инволюционная деперссия? и есть ли разница между инфолюционными депрессиями и психозами?