психиатр

23:07 30-08-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Я лечусь от депрессии флуоксетином. Принимала его беспрерывно 3 недели по 60 мг в сутки. А в середине четвертой недели мне стало очень плохо: повысилась температура, началось головокружение и боли в мышцах. Я подумала, что это серотониновый синдром и прекратила принимать флуоксетин. Но через несколько дней выяснилось, что у меня была простуда, а потом началась ангина. Я не принимала антидепрессант ровно 4 дня, а сейчас снова возобновила прием. Поэтому у меня возник вопрос. Повлиял ли четырехдневный перерыв на дальнейшее лечение? Не придется ли мне теперь заново начинать отсчет дней до предполагаемого улучшения? Дело в том, что флуоксетин начинает действовать на меня лишь после 6 недель приема, а я принимала только 3 недели. .. Неужели эти недели примема пошли на смарку из- за вынужденного перерыва?

Ответы

# 19:26 31-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Ксения, вы принимаете дозу, граничащую с токсичной, опасной. Кто вам назначил такую дозу препарата?
Да, некоторый "отскок" назад будет.