психиатр

18:05 11-06-2001 / Аноним, обратиться

Помогите пожалуйста! !! !! У меня девочка, она все время плачет когда ведем в сад или на тренировку. Она говорит что боится что мы ее не заберем, но такого никогда еще не было! Раньше я могла привести ее на тренировку, а сама пойти по делам и затем забрать. Сейчас она выскакивает и проверяет никуда ли я не ушла. Боится дома сама оставаться, а ведь ей сейчас 6 лет уже! !! !Мы пытались по разному с ней разговаривать и похорошему и по плохому ни чего не помогает, все равно плачет. Вы знаете я ее часто наказываю, она все делает мне наперекор, и может она из- за этого плачет? Как мне быть?

Ответы

# 00:06 14-06-2001 not found, обратиться
У Вашей девочки страхи. Не исключено, что они связаны с аномальной привязанностью к родителям, особенно, если эти явления начали возникать в возрасте до 5 лет. Наказывать ребенка не следует. Эти Вы только усугубите ситуацию. Лучше всего все же показать девочку врачу, т. к. может потребоваться лечение.