психиатр

00:13 12-06-2001 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! У меня такая проблема: я ОЧЕНЬ боюсь врачей и всё, что с ними связано. Я много раз теряла сознание у зубного в кресле, а когда брали кровь из пальца- мне было плохо уже на пороге. Из вены я ни разу не сдавала из- за этого, хотя была такая необходимость. Мне 20 лет. Но в течении 5 лет я абсолютно уверена, что рожать буду через кесарево сечение, т. к. сама не смогу, от одной такой мысли мне плохо. Что мне делать? .. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:36 14-06-2001 not found, обратиться
Желательно пройти курс психотерапии. Нередко в таких случаях помогает гипнотерапия. Целесообразны также функциональные тренировки. Стоит также овладеть простейшими приемами релаксации: дыхание, миорелаксация.