психиатр

01:36 12-06-2001 / Igor, обратиться

Здравствуйте.
Мне 21 год.
Нормальное мое состояние подавленное. Но когда
бывает особенно плохо я вдруг начинаю дергать
руками и вести себя как маленький ребенок( в плане
звуков и жестов руками). Я все это прекрастно осознаю, но останавливать не хочу. После таких приступов легче. Вообще я плохо чувствую реальность. Живу в своем мире. уже очень давно
свой голос и внешность в зеркале не могу до конца
осознать как свои. Особенно когда говорю сам с собой перед зеркалом.
Постоянно смотрю на себя со стороны ( в силу комплексов) и поэтому внимание очень рассеянное.
Пожалуйста скажите что со мной. ..

Ответы

# 08:18 14-06-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вас генерализованные тики, сочетающиеся с хронической депрессией. Возможно, что имеются также депресонализационные явления. Обычно такие состояния свидетельствуют о наличии органичекой недостаточности нервной системы. Необходимо полноценное обследование (ЭЭГ, МРТ, глазное дно, невропатолог, общее соматическое обследование) и лечение. Думаю, что помочь можно, но вначале придется потерпеть (я имею ввиду обследование и подбор адекватной терапии).