психиатр

07:26 06-09-2006 / Инна, обратиться

Здравствуте, доктор! Не знаю поможете ли Вы нам. Мой муж иностранец, он уже 20 лет принимает валиум и полностью отказаться от него не может. Он переезжает в Москву на постоянное место жительство, но встала проблема, где найти валиум. Он уже один раз оставался без него 8 месяцев, но потом были очень большие проблемы со здоровьем. Помогите, как нам быть, как достать в Москве валиум! !! Может посоветуете какой- нибудь заменитель? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:48 06-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Инна, а вы знаете, что ваш муж - самый обыкновенный токсикоман? У него форменная зависимость от транквилизатора - диазепама (валиум). Еще вам стоит знать, что препараты этой группы при длительном приеме начинают поражать миокард?
В общем, Инна. Вашего мужа нужно лечить от зависимости от валиума. А вы меня спрашиваете, где достать ему еще наркотика? Если он хочет бросить валиум, ему нужно лечиться у психиатра постепенной отмене с заменой препаратом другой группы, от которого будет просто избавиться. Если созреет - пусть приходит на прием.
# 20:07 06-09-2006 Игорь, обратиться
А седуксен и фенозепам тоже из ой же области препараты?
Чем снимать тревогу тогда
# 20:53 06-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, из той же оперы. Тревогу нужно не снимать, а лечить. Иначе он перейдет с валиума на алкоголь, затем еще на что- нибудь.