психиатр

07:13 12-06-2001 / Наиль, обратиться

Прозак - это просто чудо! Я его пью 4 неделю - и депрессии как не бывало (а я мучался ею немало лет, и если б врач не поставил диагноз и не выписал прозак - то. .. .). Настроение хорошее, работоспособность выросла, переполнен энергией, хочется жить красиво, окружающим нравятся перемены во мне. Но есть одно но. .. В последнюю неделю сплю по 4- 5 часов ночью, на самочуствии это не отражается вроде - но все равно беспокоюсь, что сплю мало. И еще чувствую нервозность, если ничем не занят, а просто сижу без дела. Уважаемый г- н Бобров - эти явления нормальны (или мне стоит попить что- либо еще дополнительно или уменьшить дозу по полкапсулы в день? )

Ответы

# 08:27 14-06-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вас на фоне прозака произошла смена фаз и Вы начали входить в гипоманиакальное состояние (повышенно- восторженное настроение, усиление активности, сокращение сна и аппетита, повышение самооценки). Стоит откорректировть дозировку препарата (а может быть и на время снять его). Возможно, что потребуется прием препаратов лития. Обратитесь к врачу, назначившему прозак.