психиатр

19:28 08-09-2006 / Шурик, обратиться

Уважаемые врачи вы так и не ответили на мой вопрос излечима ли шизофрения, меня очень интересует этот вопрос, стоит ли мне пытаться вылечиться, или я так и умру больным на голову.

Ответы

# 21:12 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения, как и диабет, как и насморк как и множество других болезней неизлечима. Однако цель лечения - не излечить, а добиться стойкой ремиссии.
# 22:30 08-04-2009 Евгений, обратиться
Шизофрения излечима! (далее следует интерес, что же там сейчас напишут)
Не так все просто как на словах, но выход есть. Даже исходя из законов вселенной, которые должны восприниматься на подсознании, выход всегда есть.
Для начала необходимо определиться с истинной причиной заболевания. Причин огромное множество и каждый страдающий индивидуален.
Проявление шизофрении говорит о том, что человек не способен перебарывать в себе определенные отрицательные качества, которые начинают им управлять. Не просто управлять, а менять человека до неузнаваемости. В пиковый момент, человек страдающий данным заболеванием, не имеет ограничений и способен на все.
У каждого человека есть выбор. Это не значит выбор жениться или не жениться, учиться или работать.Я говорю о процессах, которые происходят в нас самих. От нас зависит, какие наши качества будут преобладающими. И эти припадки- следствие победы нших отрицательных черт над нами, как над личностью.
В момент, когда мы приходим в себя, стоит задуматься, что нами рулит(очень часть это излишнее самолюбие, которое переходит в одержимость).И в помощь к самому себе приходит вера, а точнее христианство.В основе вероисповедания лежит обретение душевной гармонии(т.е. излечения) и соблюдение законов и запретов.
Эти законы и запреты являются неким планом на выживание и духовного (марально-психологического)процветание.
# 12:58 15-04-2009 Психотерапевт…, обратиться
шизофрения излечима.
# 19:56 18-04-2009 Аноним, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.