психиатр

23:14 13-09-2006 / Виолетта…, обратиться

здравствуйте. у нас в семье большая проблема- отец болеет диабетом, при этом пьет, не контролирует свой сахар в крови. Свое поведение он тоже совершенно не контролирует. Иногда начинает нести разный бред, постоянно дергается. Когда что- то говоришь- не слушает, а начинает говорить что- то, к теме не относящееся. Чуть что не так- вопли с матом. Основная проблема- алкоголь. Мы просто не знаем что делать, так как к врачу его вести нереально, заикнуться об этом- просто страшно, т. к. человек совершенно неуправляем. Посоветуйте, плз, что- нить. ..

Ответы

# 23:59 13-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Виолетта. К сожалению, если человек не хочет, ему никто не поможет. Идти на смертельный риск, подсыпая ему в питье разные антабусо- подобные средства, учитывая наличие диабета - слишком большой риск. Пока он сам не поймет, что он при смерти (а диабетику пить - что в русскую рулетку играть) - ему ничто не поможет.