психиатр

13:11 26-09-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня просто неразрешимая ситуация. Из- за приема рисполепта 1mg у меня длительный запор. Самостоятельного стула нет. Слабительные не помогают. Хирург и гастроэнтерологи говорят, что надо срочно менять препарат. Но другие нейролептики я переношу плохо. Пробовала отменять рисполепт, появилась длительная бессонница. Пришлось его вернуть. Да и стул восстановился не сразу, а где- то через 3 недели. Сейчас пока перешла на Сонапакс 1 таб. Но есть ощущение невыспанности, да и от этого препарата у меня сильная заложенность носа и стул не наладился. Получается что- ли мне теперь кишечной непроходимости ждать?
Уважаемый доктор! Что делают в таких случаях, неужели выхода совсем нет? Может ли Сонапакс тормозить моторику желудочно- кишечного тракта? Ведь, насколько я знаю, люди принимают дозы нейролептиков намного больше моей. Или у меня такая реакция индивидуальная. Что делатьне знаю.

Ответы

# 17:57 26-09-2006 Агаев М.М., обратиться
А вы пробовали перейти с рисполепта на, например, солиан?