психиатр

19:02 14-06-2001 / Аноним, обратиться

Если человеку требуется операция (естественно, под наркозом), а он постоянно принимает психотропные препараты(бросать нельзя - может быть рецидив), то как быть? Может ли прием пс. пр. оказать влияние на действие наркоза?

Ответы

# 22:42 14-06-2001 not found, обратиться
Да, большинство психотропных средств усиливают действие наркоза. Поэтому перед операцией следует предупредить анестезиолога и лечащего врача о тех препаратах, которые принимаются. Но в общем, особенно опасаться здесь нечего. Анестезиолог просто учтет это при проведении наркоза. Это для них дело рутинное.