психиатр

17:14 01-10-2006 / Алла, обратиться

Бывший муж - шизофреник. Дочери 16 лет. Уходит из дома, может отсутствовать от 12 часов до двух недель. Если я или моя мать пытаемся запретить уходы из дома, становится крайне агрессивной, угрожает убить. Когда она пропала на две недели, мы обращались в милицию за содействием в поисках. После этого дочь считает, что мы хотим ее посадить в тюрьму. Все это началось год назад. До этого девочка была гордостью школы и района, отличница, спортсменка, победитель олимпиад, прекрасный художник, красавица. Теперь бродяжничает с компаниями судимых парней, с неопрятного вида алкаголиками. Сама стала неопрятной, курит, не замечает неопрятности своей одежды. Если ее друзья просят у нее денег, она тут же выносит. Мы перестали давать ей деньги, она вынесла золотые серьги. В августе без документов уехала на Украину. Там пробыла 2 недели, потом объявилась у родственников. Сейчас у нас дома ад! Она совсем не общается, практически не ходит в школу, на любой вопрос или реплику кричит. Обследовали на наркотики, результат отрицательный. Когда мы пытаемся побеседовать с ней, кричит, чтобы "не капали ей на мозги, она и так не поймет, что в мозгах творится". Добровольно обследоваться не согласна. Я написала заявление, суд дал согласие на принудительное обследование. Но за это время врач ушел в отпуск, а заменяющая его психиатр, имея на руках решение суда, надо мной издевается. Вместо того, чтобы направить на обследование, она вместе с соповождающими милиционерами в своем кабинете при моей дочери стала подвергать сомнению мои жалобы, сотрудница милиции сказала, что это меня надо отправить на лечение, хотя в тот день она меня впервые видела. Скажите, пожалуйста, кто будет нести ответственность, если дочь убьет меня или совершит другое преступление. Как быть, если дочь отрицает свои угрозы, бродяжничество, чудачества. Кому должен верить врач? Кому можно пожаловаться на то, что ребенку не оказывается помощь? Как доказать хамство должностных лиц? Я планирую обратиться в прокуратуру.

Ответы

# 21:01 01-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Алла, зайдите на мой персональный сайт, psyho. ru, задайте эти вопросы юристу.