психиатр

15:19 02-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте! У меня проблема такая: когда испытываю волнение, в разных ситуациях, будь то публичное выступление, застолье в компании мало знакомых мне людей, общение с неприятными мне людьми, у меня меня учащается сердцебиение и ужасно дрожат руки! Это меня очень беспокоит! Я постоянно думаю об этом, мне стыдно когда кто то это замечает и меня это угнетает. Впервые начал замечать дрож в руках 2 года назад, но не придавал этому внимания, т. к. это было вызванно экстримальными ситуациями, далее уже начал придавать этому значение и зациклился на этом. Пошёл к невропатологу, пол года назад, он прописал грандаксин и новопасит. Не помогло. Сегодня был у него снова - список препаратов значительно пополнился: обзидан(10мг. утром и вечером), сонапакс (10мг. в 11ч. и 17ч. ), аметриптелин ( в 19 ч. 1 неделя 1/ 4 таб. , 2 неделя 1/ 2 таб. ,3 неделя 1 таб. ), кломазепам (2мг 1? 4 таб. в 20 ч. ), Феназипам (перед стресовой ситуацией)
Скажите пожалуйста, не повредит ли такое количество лекарств, и можно ли вылечиться принимая их, или я буду в порядке, только тогда, когда буду их принимать?

Ответы

# 21:23 03-10-2006 Агаев М.М., обратиться
В таких дозах - нет, не повредит.