психиатр

10:22 15-06-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Вопрос очень важный: как избавиться от любви? Это безнадежное чувство стало разрушающим: уже давно депрессия и навязчивости, а теперь еще и обидчивость по любому поводу. . Работа, общение и т. д. не спасают. Помомгите советомЮ очень прошу - хотя бы в общем.

Ответы

# 22:41 15-06-2001 not found, обратиться
"Любовь", которую Вы имеете ввиду таковой назвать вряд ли можно. Не тешьте себя напрасно. Если дело дошло до депрессии и навязчивостей, то это не любовь, а зависимость. Чтобы избавиться от нее надо, как говорил Чехов "по каплям выдавливать из себя раба". При этом важнейшим условием является повышение самооценки и самоуважения.