психиатр

12:49 07-10-2006 / Юлия Из Сургута…, обратиться

Доктор у меня ВСД панические атаки, я ни чем не личилась вот так и мучаюсь уже год, дома одна боюсь находиться на улицу одна тоже боюсь выходить, близких уже замучила, но я все понимаю но не могу с этим справиться начинается такая паника, потею меня всю натурально трясет, боюсь что сердце не выдержит и я умру, а сейчас я беременна на 8 недели, все вроде хорошо и ребенка с мужем ждем с удовольствием это будет второй, но меня стали посещать навязчивые идеи что я не выдержу боли при родах, что сердце остановиться от боли, бред конечно но от этих мыслей вообще плохо. и переживать сейчас нельзя но ничего не могу ссобой сделать, какие лекарства можно принемать?

Ответы

# 20:37 07-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Никакие. Беременность и психиатрические препараты несовместимы.
# 10:51 09-10-2006 Олеся, обратиться
Здравствуйте Юлия! Я хотела бы поделиться с Вами. У меня тоже были приступы ВСД, после родов, правда. Я так же панически боялась умеретьот того, что мое сердце или остановится или разорвется. Вообщем - полный бред. Помогли беседы с врачом- невропатологом и кордиологом. Они потихоньку убедили меня в том, что ВСД - это даже не болезнь, а недоразвитость нервной системы, и что это, слава Богу, не смертельно. Просто нужно взять себя в руки, когда начинается приступ. Повторяйте сама себе вслух - это не страшно, от этого не умирают, надо успокоиться. Кроме всего побольше отдыхайте, спите, не утруждайтесь (хотя бы временно), пейте витамины, поменьше стессов и неблогаприятных для Вас ситуаций. Посоветуйтесь с врачом, мне кажется прием успокоительных типа валерианки или глецина во время беременности Вам не навредит. НО! Посоветуйтесь с врачом.
# 21:50 09-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Я обычно говорю - ВСД - это когда дирижер вашего организма сбивается с ритма и все органы начинают играть свою партию не слушая соседей. ..