психиатр

20:57 15-06-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста у меня на фоне тревоги развилось ощущение постоянной нехватки воздуха, сдавливания грудной клетки, отдышки, комка в горле. Не опасно ли это, и когда моё состояние (психическое)нормализуется и дыхание восстановиться? И могу ли я задохнуться, и стоит ли мне показаться отолорингологу? Спасибо.

Ответы

# 22:56 15-06-2001 not found, обратиться
Вы не задохнетесь. При тревожных состояниях чувство неполного вдоха или нехватки кислорода - частый симптом. Но еще никто от этого не погиб. Состояние обязательно нормализуется, но надо лечиться.