психиатр

23:11 15-06-2001 / Maya, обратиться

Doktor, bol'shoe Vam spasibo za vash otvet na moi vopros po povodu bessonitsy. Vy posovetovali obsledovat'sya i nachat' lechenie. Ya zhivu v Amerike po etomu mne xotelos'- by uznat' vashe mnenie kakoe obsledovanie vy- by porekomendovali. Vse chto mne udalos' vyprosit' u zdeshnix vrachei - analiz krovi, kotoryi nichego plxogo ne pokazal. A ya uzhe ne splyu sovsem neskol'ko nochi podryd bez vsyakix vidimyx prichin. Bol'shoe spasibo, Maya

Ответы

# 23:34 15-06-2001 not found, обратиться
Прежде всего надо исключить общее заболевание. Для этого сделайте хотя бы общий анализ крови и мочи, а также биохимию и электролиты крови. Неплохо бы еще и гормоны (ну хотя бы Т3 и Т4). Затем надо исключить органическое поражение мозга. Для этого надо посмотреть глазное дно, сделать ЭЭГ и МРТ. Ну а затем - к психиатру или лучше к психотерапевту. Здесь еще желательно провести психологическое тестирование. Иногда делают ночную запись ЭЭГ - т. н. сомнограмму. Это весьма полезное дело.