психиатр

23:58 16-10-2006 / Адольф, обратиться

Мурад Манафович, здравствуйте! Скажите, к чему может привести употребление флуоксетина с алкоголем? Я раньше, когда принимал прозак, зачастую выпивал с другом пива. Было ощущение мощи и силы. А недавно узнал, что могут быть негативные последствия. Не могли бы вы рассказать подробнее о них?

Ответы

# 21:22 17-10-2006 Агаев М.М., обратиться
вплоть до смертельного исхода. А вообще, чаще всего, инвалидизирующее поражение печени.
# 21:51 17-10-2006 Адольф, обратиться
А если не более 1, 5 литров и нечасто? УЗИ печени и соответствующие анализы крови я проводил: все нормально. Я больше всего зациклен на своем мозге. Возможно, это парадокс, но мой собственный головной мозг - это тема, которая в нем (моем мозгу) доминирует, и даже больше - постепенно вытесняет все остальное. К примеру, я сажусь читать книгу и думаю, в первую очередь, не о ее содержании, а о том, насколько тяжело читать и осмыслять прочитываемое при помощи наполовину разрушенной мозговой коры. На лекциях - то же самое. Как прозак с алкоголем могли повлиять на столь важный для меня орган?
# 22:18 17-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Адольф. Не нужно пытаться торговаться с врачом - в итоге вы торгуетесь со своей смертью. Никогда не забывайте, что смерть всегда выигрывает все торги. Если для вас пиво дороже вашей жизни - валяйте, пейте. Если у вас сохранилась хоть капля серого вещества - выставляйте для себя свои приоритеты. Кстати, систематическое употребление указанного вами количества алкоголя есть уже алкоголизм. Вы готовы признать себя алкоголиком?
Смесь алкоголя с психиатрическими препаратами (да и вообще с препаратами) - штука непредсказуемая. Может шарахнуть любой орган, просто чаще это происходит с печенью и почками.