психиатр

09:32 17-06-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема, от которой я никак не могу избавиться. Я очень мнительная. Иногда моя мнительность переходит все границы, не говоря уже о том, что доставляет много неприятностей для родных. Мне все время кажется, что я чем- то больна. Это появилось после того, как в 97 году я действительно заболела (поднялось очень высокое давление), я прошла полное обследование, сказали, что, Слава Богу, ничего страшного нет, все функциональное, у Вас гипертония. Но этот диагноз не выдерживает никакой критики, препараты от давления его (давление), не снижают, повышается оно во время ОРВИ до 230/ 130, снижается часто "Феназепамом". Так что с 97 года я без диагноза. Я молодая женщина, что со мной - не знаю, да еще моя мнительность - она меня просто медленно убивает. Я устала ходить по врачам. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 10:37 17-06-2001 not found, обратиться
Пациенты с такими жалобами зачастую годами ходят по различным специалистам. Примеров тому великое множество. Врачи или близкие им нередко советуют показаться психоневрологу. Но они зачастую "боятся" это сделать. Такого рода страхи абсолютно беспочвенны. Основным диагнозом в подобных случаях обычно является хроническая тревога или затяжная депрессия. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту, разбирающемуся в вопросах психосоматики. Можете связаться с моим секретарем (943- 03- 95) или поищите психотерапевта самостоятельно, но консультация психотерапевта Вам очевидно необходима.