психиатр

20:33 18-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема: мать моего мужа больна каким- то психическим расстройством. Он мне не говорит какой у нее диагноз. Симптомы следующие: ей 53 года и она постоянно разговаривает сама с собой или с тем, кто находится в поле зрения. Мужа часто не узнает и называет другим именем. Выбрасывает ВСЕ вещи из квартиры. Квартира совершенно пустая, кроме кровати ничего нет, она все выкидывает. Муж совершенно нормальный, псих. отклонений не наблюдала, из исследований делала КТ Голов. мозга. Ответьте, пожалуйста, что у нее за заболевание и может ли оно передаться нашим детям? Какие анализы надо сдать мужу?

Ответы

# 23:28 18-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Наталья, в психиатрии анализы мало о чем говорят.
Поведение вашей свекрови может быть следствием как шизофрении, так и органической патологии головного мозга. В общем, на ваш вопрос просто невозможно ответить, извините.