психиатр

10:14 19-10-2006 / Vika, обратиться

Доктор, помогите, куда обратиться. У мужа проблемы. В последнее время он стал раздражительный, у него изменился характер, из шутливого веселого человека он буквально превратился в буку, по любому поводу взрывается, если повода нет, он его придумывает, ывсасывает из пальца. Его беспокоит бессонница, говорит, постоянно прокручивает в голове мысли о том, что же ему надо сделать завтра, все время куда- то спешит. Последний год у нас очень напряженный, тяжело заболел его сын от первого брака - туберкулезом. Многое пришлось поменять в жизни, продажа квартиры в одном городе, покупка в другом, ремонт своими силами полностью, постоянная спешка и усталость. Я вроде как выдерживаю, хотя на мне вся организация и финансы, на нем - рабочая нагрузка, а он надломился. Вчера обо всем он рассказал мне сам - о том, что ему плохо, он попросил отвести его к врачу, психиатру или неврологу. Говорит - как только засну - мне сразу хочется стрелять. Я спрашиваю - в кого - Он говорит, ни в кого, протсо стрелять, чтобы чувствовать отдачу. Он воевал в Афганистане, но до последнего времнеи все было хорошо. Спрашивала - не слышит ли он постронних голосов, говорит - нет, но так же говорит- у меня не в порядке с головой, я устал, я не могу спать, у меня пропал аппетит.
Доктор, это депрессия?
Куда нам обратиться к психолошу, психотерапевту, неврологу? ?? Живем в МИнске.
Спасибо.
Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 21:29 19-10-2006 Агаев М.М., обратиться
К психиатру. Скорее депрессия, хотя, если он служил в Афганистане, возможно проявление последствий черепно- мозговых травм, контузий и т. п.