психиатр

17:00 19-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 34года.
При лечении у мануального терапевта мне прописали упсавит - 10 дней, глицин в течении месяца, индометацин 2недели и Паксил по 20 мг 1 таблетка утром (во время еды) 10 дей пить, 10 дней перерыв в течении 8месяцев.
Меня очень смущает Паксил.
возможно мне необходимо лечение. так как наблюдается депрессия и тревожность(но это с моей точки зрения).
Еще у меня синдром раздраженной толстой кишки.
При его лечении я читала испольдуют антидепресанты.
Но про Паксил пишут, что его используют при запорах, а у меня восновнов диария.
Я хотела бы понять как на мне может сказаться употребление Паксила и стоит ли его пить.

Ответы

# 21:38 19-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы все неправильно поняли. Паксил в вашем случае - главное действующее "лицо" терапии. Это хороший антидепрессант сбалансированного действия. Насчет запоров - просто дело в том, что депрессии очень часто сопутствуют запоры. В общем, пейте паксил, если его назначили, он показан именно в подобных вашему случаях.