психиатр

18:02 21-10-2006 / Luna, обратиться

Здравствуйте! У нас в семье большая беда. Нашему папе 61 год. Весной этого года он начал себя очень странно вести. Он начал обвинять нашу маму(ей 57 лет)в том , что она гуляет с другими мужчинами, говорит , что мама проститутка, чёрти что рассказывает и это уже продолжается с весны. Мама обратилась к нашему врачу в поселке. Врач сказала , что это шизофрения. На прошлой неделе папа поднял руку на маму, мама написали заявление. яя читала , что шизофрения сопровождается галлюцинациями и непонятными голосами в голове: все эти признаки и у папы есть. лечиться он , естественно , не хочет. что нам делать ? лечить в принудительном порядке? И в чем причина болезни? Наш папа очень умный , у него 3 высших образования. Так откуда все это?

Ответы

# 19:36 21-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Есть такое расстройство, называется сенильный психоз. Точно о причинах его развития никто не знает, предполагают, что органические расстройства головного мозга. Вам стоит серьезно поговорить с областным врачом о возможности недобровольной его госпитализации. Безусловно, нужно продолжать попытки убедить его показаться врачу.
# 09:47 22-10-2006 Аноним, обратиться
Большое спасибо