психиатр

16:49 22-10-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте доктор! У моих близких друзей есть бабушка ей 73 года (перенесла 2 инсульта). В течении последних 2 лет у нее стала снижатся память она перестала ухаживать за собой, стала неопрятна с физиологическими отправлениями. Ничего не понимает. Но память на прошлое сохранена. Не удерживает текущую информацию. Лежала в психиатрической клинике в этом году выписана с диагнозом: сосудистая деменция (на КТ атрофия). Проблема в том что она не ходит в туалет, все под себя. После выписки принимает (труксал 50 мг днем, азалептин 10 мг н\ н)не помогает. Не знаем что делать.

Ответы

# 21:01 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Лина, к сожалению, реально помочь ей уже практически невозможно. Все, что остается - следить за ней, лучше нанять сиделку.