психиатр

18:32 22-10-2006 / Alexander, обратиться

Здравствуйте,
У меня серьезная проблема с отцом. Раньше он не вызывал никаких подозрений - ну писал записки разные на компьютере, сначала в спортивную газету потом просто стал писать видимо для себя. Потом стал читать библию(! до этого в бога не верил однозначно), стал писать у себя в ежедневнике какието странные записки. .. А сегодня ночью вообще меня и маму вообще "убил". В 3 часа ночи крик: "САША! !! ИДИ СЮДА! !! - и стук в двери! " я просыпаюсь с ужасом думая, чтото случилось. Он не дождавшись пока я открою дверь побежал к малому брату(6 лет) и криком спрашивал "Скажи где искать первую еврейку? ?? ". Я просто в шоке чесно говоря до сих пор.
А сегодня ходит и говорит какуюто ахинею! - "Я посплю ты посторожиш меня? Кодовое слово будет "успомни мяне" если что! ". И не засыпает, все время возвращается в мою комноту и говорит разную ерунду: "Нужно создать журнал "Хочу знат все" - именно ЗНАТ а не знать - нельзя называть журнал знать пока все не будут знать! ".
Это ужас, мы с мамой в отчаянии, незнаем что делать. Что делать с его записками выкидывать их или нет. ..

Ответы

# 22:01 23-10-2006 Икс, обратиться
Мне кажется ему срочно нужна психиатрическая помощь. А если ему привидится что нибудь? Он же и убить в этом состоянии может. Это опасно для домашних!
# 22:11 23-10-2006 Alexander, обратиться
Сходили к врачу, к сожалению сказали без госпитплизации не обойтись = ( Но говорят вылечат, очень надеюсь.
# 22:20 23-10-2006 Икс, обратиться
Если сказали о госпитализации- дело серьезное, но это лучше. чем жить рядом с любимым, близким человеком и бояться его. Если Вы человек верующий сходите в церковь и закажите молитву о здравии Вашего отца. Пусть и врачи и Бог ему помогут. (я не фанатик, но иногда, кроме как помолиться ничего не остается). А почему его еще не забрали в больницу?
# 22:48 23-10-2006 Alexander, обратиться
Его забрали. ..
# 21:00 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Это острый психоз, опасное для вас и самого больного состояние. Госпитализация - оптимальный выход, точнее, единственный.
# 22:07 24-10-2006 Alexander, обратиться
И как вы думаете возможен ли выход? Могут ли вылечить таких больных? Я просто не могу, я был в больнице сегодня, его чемто напичкали он вообще никакой ещё немного и я наверно таким стану. ..
И ещё врачи говорят не посещать его какоето время - для чего? Мама хочет уже завтра снова ехать(я ее кое как останавливаю, но сам тоже хочу увидеть папу очень сильно). Я до сих пор немогу поверить что такое возможно. Всего за 2- 3 дня человек изменился до неузнаваемости, звонят с его работы - пока врем что заболел но не тем что на самом деле, если потеряет работу то конец не только в моральном смысле, но и в материальном. Ещё у него суд был по видимому тяжелый, в четверг(Он инженер по технике безопасности - произошел несчачтный случай) в пятницу ночью все началось. Могло ли быть это причиной?
# 23:21 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Александр, я ничего не знаю конкретного о вашем отце. Я даже не знаю деталей, необходимых мне для базовой квалификации его состояния. Мне нечего вам ответить, мы можем только гадать. Однако то, что он в стационаре - это хорошо. Слушайтесь лечащего врача, выполняйте его указания и все будет хорошо.
# 00:08 25-10-2006 Alexander, обратиться
Ну ладно, я в принцыпе и думал, что ответ будет таким т. к. это заболевание не из разряда "обычных" и диагноз тут уж точно без пациента точный определить невозможно. Но спасибо Вам и на том. что ответили. Спасибо всем, кто поддержал и дал совет в этом горе. Будем слушаться врачей, надеяться, молиться.