психиатр

21:35 22-10-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! В последние несколько лет со мной что- то случилось. Когда я начинаю чуть- чуть волноваться или беспокоиться, у меня начинают дрожать ноги и руки. Дрожь сильная и заметна окружающим. Поэтому это очень беспокоит меня. Ранее такого не было. Я мало общаюсь, человек замкнутый, много комплексов. Уверен, что это все связано. Не могли бы Вы мне посоветовать, как с этим бороться и с чего начинать. Жить так дальше невозможно.

Ответы

# 00:16 23-10-2006 Дмитрий 22…, обратиться
Здраствуй Михаил, моя проблема подобна твоей. Совет один - обратись к специалисту. Я, к примеру обратился к невропатологу, обяснил суть моей проблемы и он прописал мне несколько препаратов. Пью вторую неделю эти лекарства и заметно чувствую себя лучше и увереннее в себе. Так что, не отчаивайся и иди к врачу!
# 22:29 23-10-2006 Икс, обратиться
У меня было это лет до 20. Хотя я всегда была очень общительной, много друзей и т. д. Я тогда очень мягкой(по характеру)была и боялась людям отпор дать, за себя постоять. У меня еще и голос дрожал и даже как будто спазм в горле. Но потом я научилась говорить НЕТ, показывать коготки. Если мне грубят, я не молчу никогда(иногда надо бы и помолчать). А еще Меня с детства папа учил, если тебя обидели, даже если обидчик сильнее тебя- ты хоть соплями , но измажъ. Так и живу и никто меня больше не обижае. Это не панацея, но мне лично помогло
# 21:02 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Михаил, в вашем случае показаны групповые методы психотерапии. В Москве таких организаций сейчас довольно много, запишитесь в одну из них, это может реально помочь.