психиатр

16:42 18-06-2001 / Aлла, обратиться

Дайте пожалуйста совет! Я человек нервный, но не злой. Когда я раздражена, я очень часто кричу на самых близких мне людей. Они обижаются, а через 10 минут мне стыдно. Я прошу прощения, мы миримся. Произошел выплеск отрицательной энергии, но моим близким от этого не легче. А накричать я могу очень сильно. Как сделать так, чтобы остановиться до того, как обидеть другого человека? А еще я не могу ездить в общественном транспорте или стоять в очереди. Если кто- то наступает мне на ногу, например, я готова убить. Конечно, я молчу, так как ругаться на людях - плохой тон, да и самой неприятно, но в мыслях одни ругательства. Потом я думаю, почему я такая злая? Все меня всегда считали доброй, а я себя веду, как разъяренная фурия. А потом так стыдно. Особенно, когда на бабушку кричу или на любимого человека.

Ответы

# 23:54 19-06-2001 not found, обратиться
Прежде всего стоит пройти общее обследование. Появление взрывчатости нередко свидетельствует об изменении в состоянии мозга, например, в результате эндокринных сдвигов (климакс, тиреотоксикоз и др. ). Кроме того, желательно проконсультироваться с психотерапевтом, т. к в некоторых случаях можно попринимать психотропные препараты, уменьшающие раздражительность, а других случаях более целесообразным являются применение специальных психологических упражнений.