психиатр

23:25 26-10-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте. Мне кажется, что я псих. Дело в том, что я очень завистливый. Если я даже долго общаюсь с каким- либо человеком, а потом узнаю, что он в чем- то меня превосходит, то немедленно мое настроение падает и я уже не могу с ним общаться. Не могу признать, что кто- то в чем- то превосходит меня, хотя сам при этом понимаю, что я практически ничего из себя не представляю. Мне кажется, что я ничтожество. Если слышу в свой адрес какую- то критику, мгновенно озлобляюсь. Я живу в своем закрытом мирке, мне кажется я не похож ни на кого в мире, и ни с кем никогда не найду общий язык. Когда чувствую, что кто- то копается в моём "я" и указывает мне на мои "слабости" - сильно озлобляюсь и возникает сильное желание мстить этому человеку. Очень часто возникают жестокие фантазии, как я убиваю или пытаю своих врагов. После этого настроение как правило падает. Еще у меня плохая самодисциплина и я ничего не могу с ней поделать. Планирую за день сделать то- то и то- то, а в итоге делаю только малую часть от того что хотел, в связи с этим глубоко переживаю и у меня как мне кажется постоянный стресс. Был всего один давний друг, но пару месяцев назад мы с ним поругались и расстались. Часто плохое настроение и мысль о том, что жизнь не удалась. Очень мучительно переживаю стресс, как правило часто при этом употребляю алкоголь. Что делать? Что со мной?

Ответы

# 00:01 28-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы описали явления амбивалентности, аутизма, схизиса, психопатии, аффективных нарушений, алкогольной зависимости и т. п.
Многовато. Видимо, вам пора идти к психиатру на прием, раз у вас такой букет.