психиатр

01:36 19-06-2001 / Рома, обратиться

Отчего у меня могут дрожать непроизвольно шейные мышцы, особенна когда психика находиться в возбуждённом состоянии

Ответы

# 00:08 20-06-2001 not found, обратиться
Тревога и возбуждение обычно сопровождаются усилением тонуса мышц шеи и верхнего плечевого пояса. Это обусловлено тем, что они произошли с мозгом из одной эмбриональной закладки. Повышенный тонус и вызывает дрожь. Можете поэкспериментировать, произвольно напрягая мышцы шеи, получите точно такое же дрожжание.