психиатр

05:28 03-11-2006 / Николай, обратиться

Как на русский перевести: расстройство иммуногенного геноза и конгитивное органическое расстройство? Человек с детства не был в клинике, как ребенок - диагноза своего не знал, и вот теперь понадобилась справка, нашли в архиве медкарту и дали справку с таким диагнозом. Примерно я его понимаю, хотя, пытаясь понять еще больше, в Шнайдере запутался совсем.

Ответы

# 21:48 03-11-2006 Агаев М.М., обратиться
первая часть - это не ко мне.
Вторая - когнитивное органическое расстройство - значит, что у больного нарушения понимания, способности воспринимать и усваивать новую информацию(элемент слабоумия), возникшее на почве органической патологии головного мозга (врожденной или приобретенной).