психиатр

22:33 19-06-2001 / Надя, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 29 лет. У меня депрессия, жить мне очень тяжело. Вечером накатывает усталость, тяжесть наваливается, тоска. Это состояние для меня очень мучительно. Но я не могу никак пойти к врачу! !! Я уже и так и этак себя уговариваю. Но утром просыпаюсь, вроде нормально себя чувствую - все, никуда не пойду. А вечером аж до слез - такая мука что- то делать, да и просто жить. Еще и фобии жизнь отравляют. Как себя заставить пойти к врачу- психиатру? Я боюсь, что мне скажут, что я сумасшедшая или еще там что. Или не поймут, скажут - прикидываешься. Я у врачей уже лет 10 не была - не люблю больницы. У меня еще панические атаки были (где- то месяцев семь- восемь, в среднем раз в две- три недели), я их переживала с Ново- пасситом и Валокордином; последняя ПА была месяц назад. Вот после нее мне и стало что- то тяжело и мучительно жить. Для меня к зубному врачу пойти - проблема. А уж к психиатру! вообще конец света : ))) Я понимаю, что надо. Но как? Я беру телефонную книгу, смотрю телефоны клиник, но позвонить не могу! Может быть у меня фобия уже такая? Я ведь нормально общаюсь с людьми, не врачами. А тут- то что? Дайте совет, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 00:26 20-06-2001 not found, обратиться
Может у Вас и фобия, но преодолевать ее надо. Психиатр Вам ничего страшного не сделает, а вот помочь сможет. Взвесьте. Что Вас ждет? Еще годы, я повторяю, годы таких мучений. А снять их вполне возможно. И помощь - здесь рядом.