психиатр

20:05 04-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с ребенком. Ему 7 лет. Начал брать без разрешения деньги из моего кошелька и у папы сигареты. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать? Спасибо.

Ответы

# 19:08 05-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Он знает, что вы в курсе насчет его воровства?
# 19:45 05-11-2006 Наталья, обратиться
Да, когда я заметила пропажу денег, я спросила у него и он признался, что брал деньги, но не все. А из кармана достал всю пропавшую сумму. Хотя, отрицал, что он взял всю сумму.
# 22:51 05-11-2006 Агаев М.М., обратиться
А он хотя бы объяснил, зачем он брал деньги?
# 10:20 06-11-2006 Наталья, обратиться
Да. Иногда мы даем ему деньги на колу, чипсы. Он сказал, что этих денег ему мало. И потом, говорит, что многие дети(его друзья) берут деньги без спроса.
# 18:06 06-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Наталья, думаю, пока будет достаточно просто поговорить с ним, объяснить "что хорошо и правильно". Не стоит наказывать. Похоже, он просто не понимает - что правильно, а что нет.
# 20:47 06-11-2006 Наталья, обратиться
Спасибо за совет. Я поговорю с ним.