психиатр

19:28 05-11-2006 / Сачкова О.Ю., обратиться

Уважаемый Мурад Манафович! После рождения второго ребенка (3 года) и попытки вернуться на работу, начала страдать депрессией с паническим атаками, принимаю клоназепам (1/ 4 в сутки) и 15 мг ремерона). Чувствую себя лучше, но быстро поправляюсь, и мне не нравится состояние сонливости и вялости. Можно ли справиться без лекарств? Пыталась уменьшить дозу клоназепама, атаки возобновляются.

Ответы

# 19:51 05-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Мурад Манафович! Почитала форум и испугалась, дело в том, что до начала лечения у меня был именно этот страх потерять рассудок , я даже боялась выходить из дома, боялась простых обычных действий. Панические атаки сопровождались подъемом АД до 180 мм рт. ст. Куда бежать, что делать? Сейчас состояние более- менее адекватное, но даже думать о выходе на работу не могу (я врач), начинаются приступы страха.