психиатр

16:05 07-11-2006 / Lena, обратиться

здравствуйте! подскажите , есть ли повод считать себя больной- у меня мигрень и аденома гипофиза (как сегодня выразился мой невролог - относительно большая, а точных размеров не назвал), выписал бета- блокаторы . мне так нехорошо только от одной мысли - в 25 лет столько препаратов применять ( до этого были приступы пароксизмальной тахикардии до 160 уд. в мин и симпато- адреналиновые кризы с повышением ад до 170, органически ничего не нашли, гормоны все в норме, принимала транквилизаторы, потом опипрамол, вроде полегчало но не намного) теперь опять какое то состояние - внутреннее беспокойство, просто плохое самочувствие. a хочется жить как все и радоваться. что, опять пришло время садиться на препараты? меня так угнетает этот момент принятия таблеток. .. есть какой то другой вариант , на ваш взгляд , может это самовнушение или придется опять на препараты ? я была летом в москве, в нии, там предложили пароксетин попить. но беседа была со знакомыми докторами, так сказать в неформальной обстановке - и ничего конкретного.
я так переживаю из- за того что со здоровьем нелады, хотя образ жизни веду нормальный и питаюсь хорошо, наследственность тоже в порядке.
мне просто надоело "болеть". что Вы посоветуете? заранее благодарю за ответ

Ответы

# 18:02 07-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Аденома гипофиза - серьезное заболевание, требующее всестороннего обследования, контроля и лечения. Вполне возможно, что все остальные расстройства исходят именно от патологии гипофиза, так как гипофиз - это, так сказать, "дирижер" всего нашего организма. ..