психиатр

16:52 07-11-2006 / Лира, обратиться

Мне 29 лет, и мне плохо. Не знаю, что это, сейчас это принято называть депрессией. Не буду описывать свои проблемы, их много, поверьте. И конечно, они решаемы, потому что кроме неизлечимых болезней все решаемо. Но где брать силы, где их черпать, бывает ли у Вас такое, что осталось только это противное чувство жалости к себе, неуважения и ненависти к людям и в тоже время полного безразличия к тому, что происходит вокруг? Бывает ли, что лучшую подругу, которая ничего дурного не сделала, хочется заткнуть, когда она говорит о каких то ерундовых проблемах, являющиеся для нее катастрофой, о своих мечтах о детях, о том, что ей сказал муж, и она ему на это ответила? Бывает ли, что Вы ненавидете собственного мужа, и в следующую минуту он кажется Вам нормальным человеком, вплоть до следующего раза, когда либо Вы срываетесь в своей ненависти, либо он, и Вы ссоритесь изо дня в день с оскороблениями и даже хуже? Бывает ли такое, что кажется что Вы одна, и нет никого, кто смог бы помочь? Что совет "возьми себя в руки" уже не действует? Потому что я в руках, я спокойна, держу все под контолем, но с каждым днем, с каждой минуй кажется, что этот котел лопнет. .. и тогда, что тогда, не знаю, разозлиться могу из- за пустяка, готова просто разорвать человека.

Ответы

# 17:57 07-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Лира, у меня ваших проблем не может быть в принципе, так как мы разных полов : )
1) Жалеть себя? За что? Разве вы убоги? Смертельно больны? За что жалеть- то?
2) Раздражительность - неспецифичный симптом. Может быть проявлением как банальной астении, так и депрессии или, например, органической патологии головного мозга.
Что вам делать? Идти на прием к психиатру очно. Поговорить, обсудить, получить рекомендации и, возможно, лечение.
# 10:05 08-11-2006 Юля, обратиться
Лира я тебя хорошо понимаю. Знай что все пройдет, хотя не так быстро. Ну чтоб не сильно мучаться, в такой трудный период сходи к врачу. знай ты не одна.