психиатр

10:58 20-06-2001 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Диагноз, который мне поставил доктор - невроз.
Существует ли статистика по продолжительности этого заболевания, как долго оно может длиться.
У меня этот диагноз уже почти полгода.
Врач советует мне найти специалиста по NLP, так как на почве невроза мне иногда трудно глотать и дышать. Будьте добры, выскажите свое мнение по этому поводу и, если возможно, подскажите где я могу найти такого специалиста.
Заранее очень благодарна.

Ответы

# 23:29 20-06-2001 not found, обратиться
Невротические симптомы могут длиться годами, а могут исчезать в течение секунд. Средние статистические данные по тем жалобам, которые предъявляете Вы, мне не известны. Но из опыта заню, что нелеченные случаи нередко хронифицируются и осложняются депрессией. Отношение к НЛП у меня критическое. В ряде случаев этот метод весьма и весьма неплох, но в других - он не работает или дает только временный эффект. Лично я предпочитаю комплексный подход. Когда нужно - следует применять НЛП и другие трансовые методы, а когда нужно - иные психотерапевтические подходы или психофармакологическое лечение. Если желаете полечиться у НЛП-иста, то позвоните по тел. 302-20-18 и попросите секретаря связать Вас с Андреем Геннадьевичем.