психиатр

06:05 09-11-2006 / Оля, обратиться

Добрый день. Мы перееали жить в Канаду.
У мамы диагноз травматичеслая энцефалопатия.
Обратились к врачу хотели выписать ноотропил.
Маме он хорошо помогает. Она пила его курсами.
Врач сказал что здесь ноотропила нет.
И выписал обезб. табл. от гол. боли и
nortriptilin. Сказал это действует как ноотропил.
Так ли это? У мамы стали сильные гол. боли
тошнота и слабость. СПАСИБО.

Ответы

# 11:03 09-11-2006 Arjuna, обратиться
Воспользуйтесь поиском. Ноотропил - "ноотроп", предположительну "улучшающий" работу мозга, а нортриптилин - антидепрессант. Ноотропил на Западе, насколько я знаю, не назначают, так как его эффективность не доказана. А в России - назначают направо и налево. .. Тошнота может быть побочным эффектом начала приема антидепрессанта, а может быть симптомом другого заболевания. Сообщите об этом вашему врачу. Обследуйтесь получше.
# 09:23 10-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Оля, если доктор не знает, что такое ноотропил, скачайте из интернета и опишите ему пирацетам.
Если он будет настаивать на отсутствии необходимости назначения ноотропов, обратитесь к другому врачу. Требуйте проведения обследований. Делайте акцент на травматический генез заболевания (наличие черепно- мозговой травмы в прошлом).