психиатр

16:04 11-11-2006 / Григорий…, обратиться

Добрый день, доктор! Моей матери 87 лет, год назад, возможно из- за тяжёлых жизненных переживаний, у неё стало очень плохо с памятью, стали "являться", как наяву, давно умершие родные и т. д. Психоневролог назначил ей два средства - нейромидин и клопиксол и сказал, что это надо принимать очень долго, чуть ли не пожизненно. Принимаем их год, с памятью стало заметно лучше, всякие "явления" прекратились и мы перестали замечать какие- либо серьёзные отклонения в психике. Как Вы считаете, стоит ли принимать эти средства и далее в указанных дозах (нейромидин 0, 02 2т. х3р. , клопиксол 0, 002 2т. утром и 1 т. вечером)? Или можно уменьшить дозу? Или сделать перерыв? Спасибо заранее за ответ.
С уважением.

Ответы

# 10:39 12-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, стоит. Как только вы начнете что- либо менять, вы рискуете, что беспокоящие симптомы тут же вернутся. Лучшее - враг хорошего.