психиатр

14:52 12-11-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Я в свое время принимал паксил и (когда на него не было денег) флуоксетин. В обоих случаях антидепрессивный эффект был вполне удовлетворительный, однако отмечалась задержка эякуляции (у них обоих есть слабый холинолитический эффект). Вопрос: что Вы можете сказать в данном аспекте про азафен? Вроде бы у него это не упоминается. ..
Хочу сказать сразу- не стоит советовать обращаться к психотерапевтам вживую, я сам врач, а Вы знаете, как представители нашей профессии любят обращаться к коллегам : -( Выбор препарата, риск, побочные эффекты и т. д. и т. п. -на мне. Меня интересует мнение именно практика про этот препарат в данном аспекте.
Спасибо, если найдете время ответить.

Ответы

# 19:42 12-11-2006 Агаев М.М., обратиться
На любой препарат из группы антидепрессантов возможна подобная реакция. Так что здесь стоит вопрос не проблемы препарата, а индивидуальной переносимости конкретных препаратов. В общем, не попробуешь - не узнаешь.