психиатр

16:10 12-11-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня серьёзная проблема. В июне мы с мужем потеряли долгожданного ребёнка, случился выкидыш на первом месяце ьеременности. По этому поводу я очень переживала. Во время аборта, точнее когдаприходила в себя слышала разговор врачей про страшные болезни головы. Это видимо осталось в моей памяти, типа гипноза. Сейчас я уже около пяти месяцев мучаюсь с головой. Мне всё время кажется что у меня есть какая- то болезнь. Делали томографию, сказали всё хорошо. Но я никак не могу успокоиться. Город у нас маленький, психолога нет. Помогите пожалуйста, а то жизнь становится невыносима не мне ни моим родственникам. Я всё рвусь в больницу, на какое- нибудь обследование.

Ответы

# 19:40 12-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Алена. Ипохондричность невротического уровня после пережитого вами - явление закономерное. Если данное явление не пройдет самостоятельно в течение трех месяцев - придется ехать в другой город к психиатру на прием. На самом деле, лучше это сделать прямо сейчас - зачем мучать себя?