психиатр

20:29 12-11-2006 / Ольга, обратиться

Здраствуте, доктор! Помогите пожлуйста советом! Мне 28 лет, после разрыва отношений с мужем- алкоголиком, пережила серьезный стресс - не могла есть, мучали головокружения, тошнота, панические атаки, слабость. Врч прописал ципралекс 2мг, на ночь кснакс. Стало легче - снизили дозировку. Какое- то время все било нормально, но потом вернулась слабость и тошнота- опять повисили дозу. И так несколько раз в течение полугода. Значит ли это, что мне не подходит антидепрессант? И возможно ли вообще когда- либо вылечится от этого недуга или всю жизнь сидеть на таблетках? Хочу ребенка - а все говорят, что может родится больной малыш! Как же быть? Без таблеток я не могу, да и боюсь не пить их, ведь вдруг станет так же плохо как было! Спасибо большое за Ваш ответ.

Ответы

# 21:36 13-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Ольга! Лекарства - всего лишь костыли, которые помогают вам стоять и кое- как передвигаться. Но если вы не научитесь ходить самостоятельно - так и останетесь на костылях. Вы меня понимаете?
Одних лекарств мало - необходима работа психотерапевтически. Вы ее проводите, эту работу?
Что, кроме приема таблеток вы делаете для исправления ситуации?