психиатр

16:17 15-11-2006 / Светлана…, обратиться

Дорогой доктор, очень прошу ответить на письмо, т. к. обратиться в наших обстоятельствах больше не к кому. Мы с мужем находимся в загранкомандировке, а дома остался сын, у которого мы стали замечать неадекватное поведение. Мы, за отсутствием опыта общения с этой категорией людей, списывали это на особенности характера, поэтому не обратились к врачу будучи в отпуске. Но сейчас положение уудшилось: сын попал в ДТП, разбил машину, но сработали подушки безопасности и он не пострадал. Однако, его агрессия по отношению к близким людям усилилась, эгоизм невероятный (не хочет даже оформлять страховку), а также обмолвился, что по ночам у него галлюцинации. Трубку часто бросает, с родственниками по месту жительства разговаривать не желает. Нам известно, что некоторое время назад начал регулярно, каждый вечер, употреблять перед ужиноом 100 гр. водки - снимает стресс. Мы не знаем, как себя вести - парировать его выпады или не сопротивляться. Если ответите и интересуют подробности, напишу в следующем письме. Но пока очень прошу, ответьте, нам здесь проконсультироваться не у кого. Что делать, с чего начать. Спасибо.

Ответы

# 21:15 15-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, вы даже не сообщили его возраст.
Во- вторых, живет ли он один или с кем- то.
Это принципиальные моменты, от них зависит все дальнейшие ваши действия.