психиатр

01:02 16-11-2006 / Лидия, обратиться

Моей дочери 23 года. Она брезгливо относится по отношению ко всем своим близким: не пускает в свою комнату, не дает до себя дотронуться, все перестирывает и перемывает , если это случается. Особенно жестоко, как к прокаженной относится к бабушке, говорит, что стариков и больных надо вообще изолировать от общества здоровых людей. При этом она запросто может искупаться в каком- нибудь грязном пруду и пить из одного стакана со своей любимой собакой. Проблема началась еще в школе, когда она не давала дотронуться до своих очень красивых волос, тогда значения этому не придали, но сейчас это приняло гротесковую форму. Она никого не любит, безжалостна и неумолима, как Кай из "Снежной Королевы". При этом она хорошо учится, "не пьет, не курит, не колется" и пр. достоинства. Что это: болезнь, эгоизм, издевательство? Мы очень устали, посоветуйте, что делать.

Ответы

# 18:50 16-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Лидия, к сожалению, этого мало, что вы сообщили. Так может проявляться, например, психипатия и даже начало шизофрении, нужно расспрашивать саму девушку.
# 22:26 16-11-2006 Олег, обратиться
Я почитал но не понял в чем здесь болезнь?
Это нптура такая наверное, или характер такой
Почему сразу шизофрения, что если человек домосед не любит развлекаться и праздники, любит покой - это депрессия сразу ?