психиатр

18:33 16-11-2006 / Давид, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей сестре 30 лет, страдает психозом, вызванным органическим
поражением головного мозга. Ее организм плохо переносит
нейролептики. Зипрекса и азалептин не помогают.
Она принимает рисполепт, который оказался эффективным
для нее даже в небольших дозах – 2мг в сутки. Но он вызывает акатизию,
сильное беспокойство. Наш врач назначает в качестве корректора
бромокриптин (2. 5 мг в сутки), который хорошо устраняет акатизию.
Но существует опасность, что бромокриптин сам вызовет
психотическую симптоматику.
Хочется знать Ваше мнение о возможности приема бромокриптина.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:57 16-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы путаете. Бромокриптин корректирует подъем пролактина, который возникает на фоне приема нейролептиков у некоторых людей, но никак не акатизию.
Акатизию снимают циклодол, ПК- мерц. ..