психиатр

19:03 21-06-2001 / Даша, обратиться

Я беременна (9 неделя). Сегодня ночью мне приснился сон, после которого я не могу прийти в себя. Мне очень неприятно и страшно. Приснилось, будто я только что родила, но не помню как это происходило. Очень встревожилась от того, что ребеночка не положили мне на живот сразу после рождения. . .. Дома мама его зажарила в духовке (очень тяжело это писать) и мы собрались его есть. И тут я взяла его на руки и стала кормить грудью. Он ожил и я увидела его замечательное личико. Мое молоко будто бы оживило его. Когда кормила, все боялась сделать чтонибудь не так - придавить его, уронить, . .. Обьясните пожалуйста, почему мне снятся такие кошмары? Ребеночек очень желанный, а я читала, что кошмары снятся тем беременным, кто не хочет реьенка или боится рожать. Помогите разобраться!

Ответы

# 23:55 21-06-2001 not found, обратиться
В нашем подсознании нередко "обитают" психологические артефакты - своего рода "негативы"истинных желаний и влечений. Их происхождение связано с самой природой организации психики. Очевидно, что с одним из таких негативов Вы и столкнулись. Здесь много можно было бы рассуждать о Вашей "оральности" и отношениях мать- дочь в разных ипостасях, но на это нет ни места, ни времени. К тому же и смысла особого нет. Все это варианты нормы и никакими неприятностями Вам не угрожает.