психиатр

07:35 18-11-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, только проснулась и сразу пишу Вам. Сегодня ночью, мой муж напугал меня. Проснулась я от того, что он бормочет что то типа спасайся, уйди открая, это он тащил меня к себе ближе от края кровати, но так бывало и раньше, я только говорила прекрати и он просыпался или просто бросал меня, прося прощения. А сегодня мало того, что подтаскивал меня к себе, он еще перелез через меня на пол и стал поднимать меня и сажать на кровати, я ни слова не поняла из того что он говорил. Я отмаховалась и потом заснула, наверное он перестал меня тормошить. С утра я рассказала, ему об этом, он страшно испугался и говорит, что ничего не помнит. А с вечера мы крепко позвздорили, и собирались уже расходиться, а все потому, что мы не занимаемся любовью. На все мои попытки привлечь к себе внимание, примерно один ответ, я устал, или я плохо себя чувствую. Я и утром пыталась и вечером, как только пришел с работы и по- позже, ответ один. А если что и получается, то я должна все сделать сама. интересно, кому же это понравится. Что это такое, доктор? как мне быть и вести себя в этой ситуации. Муж мне говорит, ты слишком много плачишь, тебе уже к врачу надо идти. Но похоже, что нам вдвоем уже надо обратиться за помощью специалиста. Я боюсь, что когда- нибудь ночью он может причинить мне боль, не говорю о том, что и убить меня, а потом ничего на утро не будет помнить. Как быть, доктор, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 15:09 18-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, Лариса, у вас какая- то куча всего получается. .. Ваш супруг- то как, настроен на общение с доктором? Если да, то, думаю, вам обоим стоит обратиться к семейному психотерапевту.
# 11:34 19-11-2006 Лариса, обратиться
Дело в том, что он совершенно не настроен идти к психотерапевту, а я бы обратилась, потому что не в моих силах разрешить эту ситуацию.
# 15:35 19-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Лариса, боюсь, если ваш муж не захочет, ему никто не сможет помочь. Работать только с вами - совершенно недостаточно, нужно работать с обоими.